И пусть неудачник плачет

2 марта 2019 года на стадионе 75 школы состоялся предпоследний, 4 этап, городских соревнований «Кубок Барнаула» по спортивному туризму, дисциплина - гонки мотолыжных экипажей. Борьба получилась очень жаркой.

На стадионе 75 средней школы прошел очередной этап «Кубок Барнаула» по спортивному туризму, дисциплина – гонки мотолыжных экипажей.

Этому способствовали многочисленные болельщики, которые отчаянно поддерживали участников. А их собралось 66 человек из Барнаула, Топчихи и р.п. Ордынское Новосибирской области.

Не приехали сильнейшие экипажи из Тогучина, Бийска, Новосибирска. Ну что ж, потерянные очки в абсолютном зачете практически уже негде набирать – зима-то заканчивается.

Во второй серии заездов выглянувшее весеннее солнышко пригрело, растопило снежок и гонщики после 10-минутных гонок приезжали на финиш как Фантомасы — с головы до пят в грязи, видны только одни глаза. Но это только добавляло адреналина и драйва гонщикам.

Очень здорово выступили ребята из Ордынского – четыре призовых места из двенадцати, но не сбалансированность состава команды не позволила им занять призовое место в командном зачете.

Здесь лидерами стали воспитанники клуба «Барс» (г. Барнаул), тренеры Мельников Андрей и Ручьев Александр.

Второе место у автомототуристов «Горизонта», тренеры Мишурин Александр, Овчинникова Наталья, на третьем месте закрепились ребята из мотоклуба «Триал» (с. Топчиха), тренеры отец и сын - Шиллер Валерий и Шиллер Виталий.

Пантыкин Виктор Михайлович- Главный судья соревнований, мастер спорта СССР.

Фото Евгений Молоков