Положение о Чемпионате Алтайского края по спортивному туризму в 2015 году

18 – 20 декабря состоится ежегодный Чемпионат Алтайского края по спортивному туризму в группе дисциплин «маршрут». В соревнованиях участвуют маршруты, пройденные в период с 27 декабря 2014 по 1 декабря 2015 года.

Отчеты об их прохождении оцениваются по пяти показателям: сложность, новизна маршрута, безопасность спортивного мероприятия, степень напряженности, информативность отчета о путешествии. Чтобы принять участие в чемпионате, необходимо представить документы до 15 декабря 2015 г. в электронном виде на адрес arplex@mail.ru или в печатном виде секретарю краевой МКК (с.т. 8-961-986-6687). Участие в чемпионате бесплатное.

 Скачать Положение

Заочное судейство будет проходить с 15 по 18 декабря, очное судейство чемпионата состоится 19 декабря в Алтайском краевом центре детско-юношеского туризма и краеведения по адресу: г. Барнаул, ул. Пролетарская, 164.

Желающие поучаствовать в судействе отчетов могут отправить заявки на вышеуказанный электронный адрес. В заявке необходимо указать максимальный походный опыт по видам туризма в качестве руководителя и судейскую категорию.