«Кубок Победы» по автомототуризму. Продолжение

С 8 по 12 мая в с. Тюменцево пройдут краевые соревнования по спортивному туризму (автомототуризм) «Кубок Победы». Эти соревнования имеют огромную историю. Начало им положил Владимир Борисов из бийского клуба автомототуристов «Ява-Иж-спорт».

Самый первый кубок прошел в 1981 году в Сростках. Соревнования проводились прямо на горе Пикет, где сейчас стоит памятник В.М. Шукшину. В то время в селе проходили съемки кинофильма «Праздники детства» и мы с удовольствием снялись в нескольких эпизодах.

Традиция проведения подобных соревнований в новейшей истории имеет славное продолжение — ровно 16 лет назад «Кубок Победы» уже проходил в Тюменцево!

В этом году программа будет построена в лучших традициях алтайского автомотуризма: огромная трехдневная спортивная часть, участие в параде-митинге в честь Дня Победы, посещение местного конезавода, концерт творческих коллективов Тюменцевского района.

В спортивные состязания будут входить несколько дистанций - фигурное вождение мотоцикла и автомобиля, групповая мотогонка по трассе Эндуро , захватывающий автослалом и вершить программу будет командная полоса препятствий.

В ней будет все: снятие, постановка палатки, разжигание костра, взятие азимута, стрельба по мишеням, метание гранаты в цель, толкание техники, смена колеса, «заправка», накачивание колеса, трамплин, перенос «пострадавшего», преодоление болота и водной преграды, навесная переправа, «качели», колейный мост и много других препятствий.

За каждую ошибку на этапах полосы участники команды будут наказываться штрафными кругами, которые нужно преодолеть бегом.

К соревнованиям допускаются все желающие на любой серийной автомотехнике с 12 до 80 лет. Заезд 8 мая с 18-00 до 22-00 в оздоровительный лагерь «Чайка».

Пантыкин Виктор Михайлович – член оргкомитета «Кубка Победы».

Тел. для справок 8-906-960-41-75