Семинар повышения квалификации судей 2015

С 10 августа по 10 сентября 2015 г. в Алтайском крае Федерацией спортивного туризма Алтайского края совместно с Алтайским краевым центром детско-юношеского туризма и краеведения проводится очно-заочный региональный семинар повышения квалификации судей по спортивному туризму дисциплина – маршрут (средняя подготовка).

Целью семинара является повышение качества проведения соревнований в регионе Сибири и Дальнего Востока.

15 августа в рамках очной части семинара состоялась встреча с президентом Международной федерации спортивного туризма А.Э. Ярошевским (г. Москва), председателем Центральной МКК и сопредседателем Всероссийской коллегии судей по спортивному туризму С.И. Костиным (г. Москва), президентом Новосибирского отделения ТССР В.В. Говором (г. Новосибирск) и вице-президентом О.Л. Жигаревым (г. Новосибирск). Всего в семинаре принимают участие 53 человека из Алтайского края, Иркутской, Новосибирской и Томской областей, городов Ангарск, Владивосток, Тула.

Участники семинара получили не только общий обзор современного состояния и перспектив развития спортивного туризма в стране и регионах, но и особенности организации соревнований в дисциплине маршрут и методики судейства отдельных видов туризма, имели возможность напрямую получить консультацию по актуальным вопросам. Все участники прошли тестирование. По завершению практической работы и практических занятий в составе судейских бригад будут подведены итоги семинара и вручены сертификаты.

Семинар повышения квалификации судей