Велосипедный – Вершины Курая (завершен)

В велотуре «Вершины Курая» вы познакомитесь самыми красивыми и удивительными местами Чуйского тракта: завораживающий Северо-Чуйский хребет, загадочное Гейзеровое озеро, древние петроглифы Бома Калбак-Таш, слияние двух величественных рек Чуи и Катуни, а так же много других интересных мест. За три дня вы проникнитесь духом Алтая, а езда на велосипеде сделает ваши впечатления еще ярче.

Курайский перевал

Туристский район: Долина реки Чуя

  • Протяженность дней/ночей: 3/4 (ночная дорога)
  • Тип: вело
  • Организатор тура: Youtour
  • Стоимость: от 4900 р
  • Протяженность: 126 км (вело)
  • Сложность: Некатегорийная
  • Количество человек в группе: до 15

Даты заездов на 2016 год

30 апреля - 3 мая 2016 (завершен)

Мажойский каскад на реке Чуя

Программа тура

День 0. В 18.00 собираемся у нашего офиса по ул. Гоголя 76, грузим вещи. Выезжаем в 19.00. Время в пути займет около 10-ти часов. Едем по маршруту Барнаул  Бийск  Горно-Алтайск  Онгудай  Курай. Остановку производим в Сростках, а также по требованию. Приезжаем ночью, разбиваем лагерь за селом Курай.

День 1. Протяженность велосипедной части: 43 км. Подъем в 8:00. Вас будет ждать вкусный и полезный завтрак, приготовленный на костре. Собираем вещи и отправляемся на автомобиле в фототур к Марсианским пейзажем через знаменитую Курайскую степь. Возвращаемся на место стоянки, собираем велосипеды и выезжаем на велосипедный маршрут. Мы посетим уникальное Гейзерное озеро, заедем на старую Акташскую ГЭС, увидим потрясающий Северо-Чуйский хребет. Обед в 12:00. Конечная точка маршрута  река Чибитка. Ужин в 21:00. Делимся впечатлениями у костра, поем песни, ложимся отдыхать.

День 2. Протяженность велосипедной части: 57 км. Поднимемся в 8:00, завтракаем и отправляемся в наше следующее велосипедное путешествие. Сегодня нас ждет Старый Чуйский тракт, водопад Ширлак, величественная скала Белый бом. Обед в 12:00. Конечная точка маршрута река Чуя. Ужинаем в 21:00. Сидим у костра, рассказываем интересные истории, ложимся спать.

День 3. Протяженность велосипедной части: 26 км. Подъем в 8:00. Сегодня мы увидим древнейшие наскальные рисунки Бома, Калбак-Таш, каменные изваяния археологического памятника Адыр-Кан, слияние двух величественных рек Чуи и Катуни, прокатимся по дикой и одной из самых живописных троп Иня - Тюнгур. Обедаем, собираем велосипеды, вещи и отправляемся домой.

Посещаемые объекты