Велосипедный – Каракольские озера (завершен)

В велотуре «Каракольские озера» вас ждут настоящие приключения! Маршрут пройдет по руслу горной реки Элекмонар, броды, древние кедры. Окружать вас будут горы и красивый хвойно-лиственный лес. Вы посетите 7 чистейших горных озер со своей первозданной природой. 

Дорога на Каракольские озера

Туристский район: Нижняя Катунь и Чемальский район

  • Протяженность дней/ночей: 3/4 (ночная дорога)
  • Тип: вело
  • Организатор тура: Youtour
  • Стоимость: от 5500 р
  • Протяженность: 70 км (вело)
  • Сложность: Некатегорийная
  • Количество человек в группе: до 15

Даты заездов на 2016 год

10-13 июня 2016  (завершен)

Дорога на Каракольские озера

Программа тура

День 0.  В 18.00 собираемся у нашего офиса по ул. Гоголя 76, грузим вещи. Выезжаем в 19.00. Время в пути займет около 6-ти часов. Едем по маршруту Барнаул  Бийск  Горно-Алтайск  Элекмонар. Остановку производим в Сростках, а также по требованию. Приезжаем ночью, разбиваем лагерь за селом Элекмонар.

День 1. Протяженность велосипедной части: 20 км. Подъем в 8:00. Мы приготовим для вас вкусный и питательный завтрак на костре. После завтрака все тяжелые вещи грузим в ГАЗ-66, который будет сопровождать нас на протяжении всего маршрута, и отправляемся в наше велоприключение налегке! Горная река, хвойный лес, дикие поляны, броды, брызги сделают наш день незабываемым! Обед организуем на середине пути. Лагерь разобьем у урочища Соргат. Разводим костер, ужинаем, делимся впечатлениями.

День 2. Протяженность пешей части: 16 км. Поднимаемся в 8 часов, завтракаем и отправляемся в треккинговый поход к Каракольским озерам. Наш путь будет пролегать по красивейшим лесам и диким полянам. Постараемся посетить все 7 уникальных озер с кристально чистой водой! Обед устроим на 7-ом озере, которое встретится нам первым. После обхода озер возвращаемся назад в лагерь. Сидим у костра, ужинаем, рассказываем истории.

День 3. Протяженность велосипедной части: 20 км. Просыпаемся в 8 часов, завтракаем. Третий день повторяет маршрут первого, но в обратном порядке. Так же мы посетим Зубы дракона, находящиеся на река Катунь. Собираем вещи, разбираем велосипеды и грузим в прицеп. Садимся довольные в автобус и отправляемся домой.

Посещаемые объекты