Снежное ралли – 2015

21-22 февраля 2015 г. на территории санатория «Рассветы над Бией» состоится седьмой ежегодный снегоходный Фестиваль «Снежное ралли 2015». Организаторами ралли выступили санаторий «Рассветы над Бией», а также ООО «Серебряный ключ». Фестиваль проводится в санатории «Рассветы над Бией» с 2007 года с целью популяризации снегоходного и горнолыжного спорта.

Цель фестиваля в формировании здорового образа жизни и развития активного туризма, повышения привлекательности объектов отдыха и гостеприимства Бийского района в зимнее время.

Традиционно к участию в гонках приглашаются все желающие, имеющие снегоходы любой марки, любой страны производства. Участники ралли при регистрации обязаны предъявить тех.талон или тех.паспорт снегохода, снегоходы должны иметь регистрацию в органах «Ростехнадзора».

И вновь для гостей  и участников соревнований запланирована культурная программа. Среди них показ фильмов занявших призовые места во 2 Фестивале фильмов «Алтайский край место силы», вечер туристической песни, кросс-походы на снегоходах по долине р. Бия на Святой источник. В обязательную программу также войдет ознакомление с природными достопримечательностями курорта и санатория «Рассветы над Бией». 

Победителями соревнований в 2014 г. стали Черников Олег (г. Новосибирск) и Кузнецов Роман (с. Стан-Бехтемир) в классах «Утилитарный или туристический» и «Буран» соответственно.

Снежное ралли

Подробности на сайте: www.rassvety.ru и по телефону: 8(3854) 383-462, и 383-401, сот 8  961  977 88 98.