Проект Тысяча Миль

В Барнауле появился новый некоммерческий  проект, посвященный развитию активного отдыха на выходных. Проект организован в рамках клуба спортивного туризм Скала.

Клуб активного туризма Скала Организатор проекта: Клуба активного туризма Скала

Это различные виды активного отдыха на выходных. Главные принципы проекта:

1. Время: практически все наши мероприятия укладываются в 1-2 дня, ночевки у себя дома.
2. Деньги: мероприятия проводятся БЕСПЛАТНО или по минимальной цене (по себестоимости). Тратиться придется только на проезд к месту сбора и при желании на перекус.

Проект Тысяча Миль

«Тысяча миль» создана для того, чтобы:

  • Объединить людей, любящих здоровый и активный образ жизни
  • Сделать популярным активный отдых и бережное отношение к уникальной природе Алтая среди населения нашего города
  • Найти единомышленников для тренировок и поддержания хорошей физической формы, а также для экологических проектов ;)
  • Ну и наконец, создать веселую детскую компашку и приучить ребятишек больше времени проводить на природе, чем у экранов и мониторов.

Проект Тысяча Миль

Чем занимаются в клубе

1. Строительство эскимосских иглу. Отличное занятие для детей лет с 7. При помощи взрослых им это вполне по силам. Когда иглу готово, ребятишки могут раскрасить его заранее подготовленными красками. Иглу превращается в такой хипповской домик.

Когда собираетесь на строительство, хорошо взять с собой перекус, термос с чаем и запасные варежки ребенку. Если есть НОЖОВКА - берите, пригодится выпиливать снежные кирпичи.

2. Пешие и лыжные прогулки по ленточному бору и в окрестностях Барнаула.

3. Пешие нон-стопы — интенсив-тренировка. За выходные мы можем пройти маршрут до 100 км - для поддержания отличной спортивной формы, подготовки к горным походам, а для кого-то — попытка расширения собственных возможностей.

4. Экологические прогулки. Волонтерские вылазки в лес: собрать и вывезти мусор на выбранном участке, порадоваться доброму делу и вместе попить походного чайку с вкусняшками.